Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Осенние каникулы с Салехарде прошли с пользой

10.11.2014

В начале ноября в Салехарде работали пять дополнительных каникулярных школ: физическая, математическая, естественно-научная, а также роботоконструирование и проектная.

Руководитель и автор программы интенсивной школы «Лаборатория Z +» на базе школы № 1 им. Героя Советского Союза И.В. Королькова Наталья Черныш рассказала, что занятия предполагали не только изучение чего-то интересного и необычного для школьных уроков математики, но и привитие интереса к предмету различными методами. Программа рассчитана на 16 часов, по четыре занятия в день. Математика считается у детей сложным предметом, но на интенсивных школах взялись доказать, это очень творческая и интересная наука.

Первый урок – разминка – проходил, как правило, в виде игры, конкурса. Школьники давали оригинальные ответы на вопросы, предлагали нестандартные решения задач. Затем проводились теоретические занятия, и один из часов посвящен решению сложных, олимпиадных задач.

В школе №3 для 5-10-х классов работала интенсивная школа по проектной деятельности. По словам учителя географии Ларисы Гилевой, десять групп школьников работали автономно друг от друга над темой «Россия – страна…». Каждая группа должна была закончить эту фразу по-своему, и посвятить свой проект изучению природных богатств России, народных сказок, волшебных цифр, государственной символики, животных и растений и многого другого.

В школе № 4 школьники посещали занятия интенсивной «Школы юных физиков», которая уже успела зарекомендовать себя в городе и округе. Юные физики проводили лабораторные опыты, решали физические задачи, оформляли свои работы в презентации, а затем защищали собственные проекты в ходе так называемых «физбоев».

По мнению педагогов, интенсивные школы прочно закрепились в школьной жизни и решают как минимум несколько задач – повышение интереса к изучению предмета, интеллектуальной активности и развитие творческого мышления.

 

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà