Начала работу "горячая линия" по вопросам детского туризма

25.06.2015

«Горячая линия» по вопросам детского туризма начала работать на базе общественного совета Министерства внутренних дел РФ при поддержке Российского союза молодежи, сообщает пресс-центр РСМ.

Глава РСМ Павел Красноруцкий уточнил, что, по предварительным оценкам, в этом году в оздоровительные лагеря России поедет около 8 миллионов детей.

По его словам, союз молодежи регулярно проводит различные лагеря и слеты для молодежи по всей России и организует для школьников профильные мероприятия.

«Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности. Потому что при массовых мероприятиях могут складываться абсолютно разные, в том числе и экстремальные ситуации. Поэтому на базе Общественного Совета при МВД России мы открываем специальную горячую линию, на которую люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах», - сказал Красноруцкий.