На отдых и оздоровление детей в Подмосковье выделят 1 млрд руб.

06.11.2014

Такую информацию предоставила пресс-служба министерства соцзащиты населения региона: «В соответствии с подпрограммой развития системы отдыха и оздоровления детей в Московской области в 2015 г. предусматриваются расходы более 1 млрд руб.», – указано в информационном блоке ведомства.

По словам министра соцзащиты региона Ирины Фаевской, 90% этих средств выделят из областного бюджета на организацию и проведение оздоровительной кампании в 2015 году, а также частичную оплату или компенсацию санаторно-курортных путевок.

Напомним, что летом 2014 г. в лагерях отдохнули более 280 тыс. подмосковных детей, в том числе свыше 53 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.