На новогодних каникулах в лагерях Подмосковья смогут бесплатно отдохнуть 400 детей

25.12.2015

На новогодних каникулах в оздоровительных лагерях Подмосковья смогут бесплатно отдохнуть 400 детей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В сообщении уточняется, что в лагеря отправят детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

«Среди них – сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей и другие. Ребята будут отдыхать в двух оздоровительных лагерях: «Звонкие голоса»  в Клинском районе и «28 героев-панфиловцев» в Волоколамском районе, - сказала Забралова.

Она уточнила, что днем заезда является 28 декабря.

«В новогоднюю ночь детей ждет поздравление Деда Мороза и сладкий подарок. Для ребят подготовлена насыщенная программа и конкурсы. Дети будут отдыхать все каникулы и покинут оздоровительные лагеря 10 января», - добавила Забралова.

Пресс-служба уточняет, что программы в лагерях будут тематическими. В лагере «28 героев-панфиловцев» пройдет сказочный новогодний квест, а в «Звонких голосах» – «Хогвартс» по мотивам произведений о Гарри Поттере.

В сообщении пресс-службы указано, что всего в 2015 году в Подмосковье на организацию отдыха и оздоровление детей было выделено около 1,5 миллиарда рублей.