Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Муниципальные оздоровительные лагеря Татарстана по качеству организации отдыха смогут конкурировать с коммерческими

14.10.2014

Образовательные и досуговые программы муниципальных оздоровительных лагерей в 2015 году будут такими же насыщенными и интересными, как в коммерческих. Несмотря на повышение стоимости путевок, поездка в такой лагерь все равно обойдется примерно в 5 раз дешевле, чем в коммерческий.

Глава комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Сергей Миронов подчеркнул, что подорожание путевок – мера неизбежная: увеличиваются затраты на организацию детского отдыха, и это не только материально-техническая база. Повышение цен в первую очередь связано с формированием новых образовательных программ. Уже летом 2015 года муниципальных лагерях могут появиться смены с углубленным изучением языков и для будущих предпринимателей.

«От родителей и детей ежегодно поступают замечания и предложения, но в больше степени они касаются программ. Есть смены, которые вообще несравнимы с коммерческими. Мы планируем и в муниципальных лагерях проводить смены по изучению иностранных языков, так называемые бизнес-инкубаторы», – рассказал Сергей Миронов на «Деловом понедельнике» в Казани. Он также отметил, что самая дешевая путевка в муниципальный лагерь стоит 2,3 тыс. руб., а в коммерческий – от 15 тыс. и выше. Поэтому необходимо искать «золотую середину» – привлекать специалистов высокого уровня и при этом незначительно повышать стоимость путевки. 

 

Напомним, в этом году на организацию отдыха детей в 2014 году было потрачено порядка 211 млн рублей. При этом родители заплатили за путевку только 22% от ее реальной стоимости.
«На следующий год мы планируем уделить внимание качеству работы педагогов, улучшению материально-технической базы, потому что ежегодно происходят определенные вливания, и с каждым годом количество техники и оборудования для проведения игр и тренингов у ребят увеличивается», - отмечает Сергей Миронов. Он также подчеркнул, что 30% путевок на следующий сезон уже раскуплены.

Напомним, что в этом году в Казани в лагерях отдохнули более 35 тыс. детей. Из них более 27 тыс. человек оздоровились в летний период. Еще 7 тыс. детей продолжат отдыхать осенью и зимой. Норматив финансовых затрат для смены в стационарном лагере – 648 рублей в сутки на одного ребенка. В профильном – 650 рублей.

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà