Москвичи могут начинать планировать новогодние каникулы – Собянин

13.11.2015

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей начинать планировать новогодние каникулы. Об этом глава города написал в своем микроблоге в Twitter.

«Уже можно начинать планировать новогодние каникулы. Подготовили большую программу. «Рождественский свет» украсит московские улицы», - написал Собянин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что каток на ВДНХ откроется 27 ноября.

В конце октября генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева сообщила, что ВДНХ увеличит часть детского катка. Это будет сделано за счет отказа от зоны экстремального катания.

Фактическая площадь катка на ВДНХ составит более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой – 60 тысяч квадратных метров. На нем смогут одновременно кататься 4,5 тысячи человек.

Новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется в Москве 15 декабря. Параллельно с ним в столице в первый раз пройдет международный фестиваль «Рождественский свет».