Москва встречает Всероссийского Деда Мороза

25.12.2014

Сегодня в Москву приезжает Всероссийский Дед Мороз. Торжественная встреча зимнего волшебника состоится на ВДНХ, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Праздник перед павильоном «Карелия», в котором располагается московская резиденция Деда Мороза, начнется в 17 часов. Гости смогут не только посмотреть развлекательную программу, но и поучаствовать в интерактивных конкурсах и исполнить вместе с артистами любимые новогодние песни и даже разучить праздничные танцы под руководством профессиональных хореографов из шоу-балетов «Тодес» и «Proud».

Большой сводный детский хор, состоящий из 500 участников 12 московских хоровых коллективов, вместе с посетителями выставки также будет петь любимые новогодние песни. В помощь артистам и зрителям тексты песен будут выводиться на большие светодиодные экраны.

Дед Мороз выйдет из павильона «Карелия», поздравит москвичей и гостей столицы с Новым годом и зажжет огни на необычной новогодней елке под залпы праздничного пневмофейерверка. Сама же елка появится как по волшебству «из воздуха».

Затем зимний волшебник посетит каток на ВДНХ и завершит свое путешествие на рождественской ярмарке у павильона «Центральный».