Московский планетарий начинает занятия в Школе Увлекательной Науки для детей от 9 до 12 лет

05.02.2016

Московский Планетарий объявляет февраль «Месяцем открытий» и начинает занятия в Школе Увлекательной Науки для детей от 9 до 12 лет, сообщает пресс-служба планетария.

Кроме того, будут проводиться викторины для юных посетителей.

Каждое занятие представляет собой интерактивную экскурсию по музею «Лунариум», ребята смогут поставить эксперименты и провести опыты, а также познакомиться с проявлениями разных законов физики и природных явлений.

«Они познакомятся с достижениями науки о строении Вселенной и с современными методами исследования видимых небесных тел, их строения и химического состава, узнают свой вес на разных планетах, понаблюдают свойства предметов в состоянии невесомости, поймут, как образуются метеоритные кратеры на Луне», - говорится в сообщении.

Продолжительность занятия – 55-60 минут.