Московские льготники выберут летний отдых для своих детей

17.11.2014

Голосование начнется на портале госуслуг и будет продолжаться в течение месяца.

«Мы впервые спросим у льготных категорий москвичей, где они хотели бы, чтобы отдыхали их дети, – рассказывает генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников. – Для города вопрос, куда закупать путевки для детей и в каких направлениях не имеет значения, это вопрос менеджмента. Это будет первый интерактив с этой категорией граждан».

В списке направлений будут представлены подмосковные и российские города, побережье. «И мы, конечно, пошли на эксперимент и добавили северные направления, например, Печору. Также мы не могли не предложить Крым. Будет представлена справочная информация по каждому региону для ознакомления с климатом, особенностями и другими фактами», – сообщил В. Овчинников.

Кроме того, он отметил, что объединение «Мосгортур» в 2015 г. планирует организовать летние детские лагеря в черте города с дневным пребыванием, когда дети на ужин и ночевку будут отправляться домой.