Мосгордума попросила проверить расходование средств, которые выделенных на городской отдых детей

15.09.2015

Московская городская дума попросила Контрольно-счетную палату Москвы проверить расходование средств, которые были выделены на городской отдых детей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаила Антонцева.

«Нам предстоит работать над бюджетом на следующий год, и мы, наверное, обязаны эту сумму не приумножать, этот уровень мы должны четко отследить. Прозвучала информация о том, что из этих денег на организацию городского отдыха Департаменту труда и соцзащиты ничего не досталось. В этой связи я бы очень хотел попросить КСП посмотреть, как эти средства используются. Я знаю, что будет проверка», - сказал Антонцев.

Заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Эльмира Кадырова уточнила, что в целом на детскую оздоровительную кампанию было выделено 4 миллиарда рублей.

«Все средства в установленном порядке были направлены главным распорядителям на организацию оздоровительного отдыха. В настоящее время большая часть средств исполнения составила больше половины», - уточнила Кадырова.

В начале августа министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что по состоянию на 1 июля в летних оздоровительных организациях отдохнуло более 4 миллионов детей, в том числе около 1,1 миллиона детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Глава ведомства уточнил, что в целях отдыха и оздоровления детей работают почти 46 тысяч детских оздоровительных организаций, в том числе 2,3 тысячи загородных оздоровительных лагерей, 657 лагерей санаторного типа, 126 лагерей с круглосуточным пребыванием детей, созданных при организациях социального обслуживания населения.