Минобрнауки организует 25 января спортивный ледовый праздник

22.01.2015

25 января, Министерство образования и науки РФ организует спортивный ледовый праздник, сообщает пресс-служба ведомства. Студенты российских вузов вместе с руководством Минобрнауки и профессиональными тренерами будут кататься и выступать с праздничными номерами сразу на двух площадках – катке ГУМ-Красная площадь и в ЦПКиО имени М. Горького.

Основное торжество пройдет на Красной площади. Команды лучших студентов из десяти федеральных округов покажут на льду специально подготовленные номера. По окончании студенческих номеров руководство и сотрудники министерства также выступят на главном катке России.

Поздравить студентов на Красную площадь приедет заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Вести мероприятие будет знаменитая российская чемпионка Ирина Слуцкая.

Второе мероприятие состоится на территории ЦПКиО имени М. Горького. В его рамках пройдет матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие учащиеся московских и региональных вузов и олимпийские чемпионы по хоккею.

Награды победителям вручит министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Помимо матча, в программу включены конкурсы спортивного мастерства: точный бросок, самый красивый буллит, конкурс на скорость.