Минкультуры РФ поддержит сельский туризм

08.04.2016

Минкультуры РФ разрабатывает систему грантов для поддержки сельского туризма, сообщает пресс-служба министерства.

Обсуждение темы состоялось на пленарном заседании Всероссийской конференции по вопросам развития туризма на селе.

«Сельский туризм не требует больших вложений, но при этом имеет огромное социальное значение. Зачастую это единственный инструмент сохранения отдаленных населенных пунктов. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос грантовой поддержки таких инициатив», –  заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По ее словам, помимо культурного и экономического значения поддержка поможет сохранить уникальный сельский быт.

Целью конференции, которую проводит Минкультуры РФ, является развитие сельского туризма, изучение опыта и формирование культурного и туристического пространства в селах России.