Внимание участников

ТОП-100!

II этап проекта продлится

до 15 сентября!

Желаем успешной

реализации программ!

Всероссийская конференция для руководителей

и специалистов в сфере организации летнего

отдыха и оздоровления детей

пройдет в октябре 2015 г.


Мастерславль готовится ко Дню Смеха

30.03.2016

Только один день в году, в Международный день смеха, в детском Городе Мастеров можно будет освоить уникальную профессию - переворачиватель пингвинов.

Наставники расскажут юным горожанам об одной из самых редких профессий, а сами ребята познакомятся с особенностями жизни морских птиц в Антарктиде, посмотрев комикс о «специалистах-переворачивателях», узнают секреты такой важной на северном полюсе профессии, а затем смогут применить полученные знания на практике.

На исследовательскую станцию «Мастерславля» приземлится вертолет, засмотревшись на который, все пингвины повалились на спины. Спасти их смогут только жители Города, действуя дружно, быстро и сообща.

На «Площади искусств» с 12.00 до 16.00 откроется семейная игротека от издательства «Простые правила»: сразиться в настольные игры смогут и дети, и их родители. А приглашенные гости – ребята из театра-студии «Ералаш» - подготовили особые сюрпризы для посетителей Города.

В этот день, помимо новой профессии, ребята узнают, как отмечают День смеха в разных странах, а наставники поделятся историями самых забавных розыгрышей. 1 апреля горожане даже смогут весело подшутить над друзьями и родителями, подготовив вместе с Городской управой «Мастерславля» первоапрельских рыбок – безобидная забава, широко известная в Италии и Франции.

Детский город мастеров ждет гостей, ведь каждый день в Мастерславле происходит что-то новое и интересное!

Найти программу отдыха
Расширенный поиск
Сортировать по: Регион:
Автор/разработчик программы:
Направленность программы:
минобрнауки
Телефон горячей линии: +7 (499) 681-03-92 c 10:00 до 18:00 (мск), по рабочим дням
Разработка сайта Informika.ru 2014
ßíäåêñ.Ìåòðèêà