Лагерь «Березка» стал лучшим учреждением детского отдыха в Саратовской области

01.12.2014

Министр социального развития Саратовской области выступила на заседании регионального правительства с докладом, посвященным оздоровительной кампании в регионе, и озвучила предварительные итоги года.

В 2014 году в Саратовской области работало 1075 оздоровительных учреждений: 60 загородных лагерей и санаториев, в том числе 15 круглогодичных, 1002 лагеря с дневным пребыванием, организованные во всех муниципальных районах области, 11 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха. Общий годовой охват детей оздоровительными мероприятиями составит 83% (на уровне прошлого года). 82 тыс. 674 ребенка побывали в оздоровительных лагерях области. 1740 детей отдохнули на Черном море в санаториях Туапсинского района.

На 100% предоставлен отдых и оздоровление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и пр.

Этим летом 2,3 тыс. детей побывали в профильных сменах девяти лагерей. Более 42 тыс. детей приобрели опыт трудовой деятельности, в том числе 8,9 тыс. подростков трудоустроены в рамках программы временной занятости, из них 2,4 тыс. подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Победителем среди учреждений сезонного отдыха стал оздоровительный лагерь «Березка». Среди круглогодичных учреждений лучшим признан реабилитационный центр «Лазурный» (г. Балаково). Показатель общей эффективности оздоровления составил 91%, что соответствует общероссийскому.