Крым принимает москвичей

21.10.2014

«Более 1,5 тыс. детей и взрослых из Москвы и Подмосковья отдохнут в детских лагерях и санаториях полуострова с сентября по декабрь», – сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Напомним, что в июне нынешнего года правительство РФ выделило более 1 млрд руб. на отдых российских школьников в крымских санаториях. Право организации этих поездок было делегировано государственному автономному учреждению культуры «Московское агентство отдыха и оздоровления ««Мосгортур».

Также были организованы специальные авиарейсы из Москвы и регионов, при этом пересадка пассажиров на автобусы в аэропорту Симферополя проводилась прямо с борта самолета. На паромной переправе Анапа—Керчь создали «зеленый коридор» специально для детей, которые отправлялись в Крым без очереди.

Всего с июня по декабрь 2014 г. в Крыму на отдохнут более 33,5 тыс. детей из 68 регионов России.