Эксперты подведут итоги организации детского отдыха в лагерях России

05.10.2015

В Министерстве образования и науки РФ состоится открытие Всероссийской конференции для руководителей и специалистов в сфере организации сопровождения процесса летнего отдыха и оздоровления детей. Мероприятие пройдет 14 октября.

На конференции обсудят вопросы организации детского отдыха во всех субъектах РФ. Представители регионов расскажут о своем опыте проведения программ и практик, поделятся инновационными технологиями организации детского отдыха. А эксперты подведут итоги формирования «ТОП-100» лучших практик оздоровительного отдыха детей и подростков, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция пройдет с 14 по 16 октября в Москве и Московской области. В ней примут участие около100 руководителей и специалистов в сфере организации и сопровождения летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

В третий день конференции состоится выезд участников в детский лагерь «Левково» Пушкинского района.

«ТОП-100» лучших практик – это ценная копилка инновационных образовательных программ отдыха для детей и подростков. Любой желающий может в свободном доступе ознакомиться с практиками на сайте http://vlager.edu.ru/top-100/

В этом году в отборе принимали участие 400 преподавателей из 71 субъекта РФ, которые представили более 300 программ. В том числе были представлены и программы для детей с ОВЗ.

Открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России ежегодно создается ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» по заказу Минобрнауки России.