Депутаты оренбургского горсовета сделали подарок школьникам

25.12.2014

Оренбургские школьники смогут бесплатно кататься на коньках во время каникул, сообщает пресс-служба администрации города, ссылаясь на решение горсовета.

Депутаты внесли ряд изменений в региональное законодательство. В числе прочих вопросов они обратили внимание на отдых и оздоровление детей и подростков.

Уже во время зимних каникул вход на ледовое поле стадиона «Оренбург» станет бесплатным для детей возрасте до 10 лет, а также инвалидов и пенсионеров. Для подростков в возрасте от 10 до 18 лет бесплатный вход на ледовую арену предусмотрен во время зимних каникул, а также еженедельно – по вторникам.

Прошлой зимой в Оренбурге работало около 70 катков. В этом году к ним добавится каток на стадионе «Прогресс». Кроме того, в спортивном арсенале горожан появляется новая услуга – катание на надувных тюбах с горы для детей и взрослых.