Делегация ставропольских школьников приехала в ВДЦ «Орленок»

19.01.2015

Ставропольские школьники с 13 января по 11 февраля отдохнут в лагере «Стремительный»  Всероссийского детского центра «Орленок». Первая смена 2015 года проходит под девизом «Мы – архитекторы будущего страны!»

Эту поездку детям организовало Министерство образования и молодежной политики края, сообщает газета «Ставропольская правда» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В составе ставропольской делегации 27 ребят из Буденновского, Изобильненского, Кочубеевского, Предгорного, Туркменского районов и города Кисловодска. Это победители и призеры краевых предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

В первые дни смены ребята посетят «Открытые встречи», где познакомятся с интересными людьми. Затем школьников ждет «Лаборатория успеха» – занятия по лидерству, проектированию, технологиям создания команды, ораторскому искусству, успешной коммуникации и тайм-менеджменту. О том, как «орлята» видят развитие нашей страны, речь пойдет на тематической встрече «Мой взгляд в будущее».

Конечно, не останутся в стороне творчество и спорт. В программе запланировано множество танцевальных, спортивных, театральных и литературных конкурсов.

А в рамках выставки «Прогресс» будут представлены лучшие социальные и научные проекты для развития регионов и всей нашей страны. Планируется, что выставку увидят все взрослые и дети «Орленка», а общим голосованием определят лучшие «10 идей будущего».