15.06.2016

Благодаря акции МЧС «Научись плавать!» более 600 школьников освоили искусство плавания, сообщает Главное управление МЧС РФ по Московской области.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Московской области провели в рамках акции занятия в 15 детских оздоровительных лагерях региона.

«У школьников в разгаре летние каникулы. Пытаясь разнообразить досуг детей, многие родители отправляют их в детские оздоровительные лагеря, школьные и спортивные площадки. Чтобы отдых детей был не только приятным, но полезным и безопасным, сотрудники спасательного ведомства проводят с ребятами занятия, викторины и другие профилактические мероприятия», - говорится в сообщении.

Инспекторы на занятиях напоминают меры безопасного поведения на воде, сообщают, как оказать помощь тонущему человеку, а также демонстрируют спасательные средства и учат ими пользоваться.