«Артек» объявляет юбилейный конкурс

20.11.2014

Международный детский центр «Артек» совместно с «Первым каналом» готовятся к проведению конкурса на лучшую идею логотипа для старейшего детского лагеря – об этом сообщила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

«Конкурс на лучший логотип «Артека» проводится в преддверии юбилейного года международного детского центра, – рассказала она. – При выборе эмблемы в первую очередь эксперты будут обращать внимание на яркий и современный формат, который будет отображать традиции детского оздоровительного лагеря, и большое светлое будущее ожидающее «Артек».

Стать участником конкурса и представить на суд экспертов свой вариант логотипа могут дети от 9 до 16 лет. Начало приема работ – 20 ноября 2014 года, завершится он 15 января 2015 года. В течение двух недель жюри будет рассматривать варианты логотипов, а имя победителя назовут 1 февраля.

« Тот ребенок, чей логотип будет выбран в качестве эмблемы «Артека», будет награжден поездкой на отдых в международном детском центре на юбилейную смену в июне месяце», – пообещал генеральный директор «Артека» Алексей Каспаржак.

Конкурс на лучший логотип проводят с целью привлечения внимания общественности, а в частности молодежной и детской аудитории к деятельности международного детского центра «Артек».