Алтайские вожатые победили в международном конкурсе «Вожатское сердце планеты»

17.11.2014

Программа конкурса «Вожатское сердце планеты», прошедшего в Новосибирске, была очень насыщенной. Конкурс проходил в 16 этапов, включающих более 1000 различных заданий. Участники этого мероприятия оформляли футболки, пели песни и танцевали в семи различных направлениях, проходили тест на определение уровня вожатского мастерства, разрешали сложные ситуации конфликтов с родителями, проявляли свои коммуникативные способности.

Алтайский край представляли бойцы двух педагогических отрядов: Нечаева Дарья из педагогического отряда «Земляки» и вожатые «Ювенты» – Тихонова Татьяна, Коновалова Полина, Зыкова Марина, Мандрыкина Евгения и Черненко Елена.

Этапы конкурса оценивали, как взрослое, так и детское жюри. По результатам голосования Марине Зыковой было присуждено почетное третье место по результатам детского жюри. Во взрослом – номинацию «Вожатский креатив» и 2 место завоевала Елена Черненко, а победителем конкурса стала Нечаева Дарья. Остальные участники были награждены дипломами и памятными подарками.