1500 школьников из Братска отдохнули в лагерях с дневным пребыванием осенью

11.11.2014

Финансирование детского отдыха осуществлялось за счет местного и областного бюджетов. Школьные площадки работали в форме профильных смен: так, часть из них принимали участников олимпиад различного уровня, другие собрали детей с активной гражданской позицией, кроме того, прошли математические и творческие смены, рассказал начальник департамента образования Константин Кулинич.

Например, в школе № 39 имени П.Н. Самусенко для учащихся 7-11 классов – победителей предметных олимпиад школьного этапа — была проведена профильная смена «Ум-Land». Всю неделю ребята участвовали в таких увлекательных мероприятиях, как интеллектуальная разминка, математический спринт, практикум «Тайм-менеджмент». Каждое интересное, правильное решение жюри отмечало «валютой профильной смены» – одним УМом. Ребята, набравшие наибольшее количество УМов, получили возможность выкупить на свой «капитал» подарки в последний день работы площадки.

Школьники проводили мини-исследования, ставили эксперименты, делали свои открытия, познакомились с основами создания проекта, разработали и реализовали тематические проекты, защита которых была проведена в день закрытия смены. Работа площадки закончилась представлением творческих работ «Древность – современность», «Strikeball», «Сокровище бесценное мое», «Творчество – двигатель прогресса», сообщает пресс-служба администрации Братска. По словам директора школы № 39 Светланы Митрофоновой, важной составляющей проекта является его психологическое сопровождение. В рамках работы профильной смены школьный психолог проводил анкетирование, устраивал релаксационные паузы.