Состав экспертной группы для проведения отбора лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков
Амосов Вячеслав Александрович Председатель Общественной организации «Союз пионерских организаций» Нижегородской области.
Бостанджогло Михаил Михайлович Директор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».
Волосовец Татьяна Владимировна Директор Института психолого-педагогических проблем детства РАО, кандидат педагогических наук, профессор.
Волохов Алексей Васильевич Председатель Международного Союза СПО-ФДО, доктор педагогических наук, профессор.
Ерохин Сергей Вячеславович Советник генерального директора МДЦ «Артек», кандидат педагогических наук.
Иванова Оксана Леонидовна Заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, председатель Курского союза детских, пионерских организаций
Иванченко Инга Юрьевна Руководитель программы Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО «Маршруты приключений», кандидат педагогических наук
Коляскина Татьяна Юрьевна Главный специалист-эксперт отдела пропаганды физической культуры и спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации.
Кончевская Нина Анатольевна Президент Общероссийской ассоциации общественных объединений ДетиПлюс.
Кострова Лариса Николаевна Президент Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла».
Кочергин Виктор Николаевич Ответственный секретарь СПО-ФДО, кандидат педагогических наук.
Курачинова Юлия Леонидовна Специалист научно-практического центра СПО-ФДО, кандидат педагогических наук.
Лубова Татьяна Александровна Руководитель конкурсно - фестивальной программы Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО, кандидат педагогических наук
Майорова Ольга Вячеславовна Специалист научно-практического центра СПО-ФДО, кандидат педагогических наук.
Майорова-Щеглова Светлана Николаевна Профессор Российского Государственного Гуманитарного Университета, доктор социологических наук
Марзоева Этери Вахтанговна Начальник образовательного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Океан»
Маслов Анатолий Григорьевич Начальник отдела туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».
Орлова Людмила Николаевна Почетный председатель Орловской областной пионерской организации, кандидат политических наук
Пуговкин Андрей Анатольевич Заведующий методической лабораторией Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций».
Рожков Михаил Иосифович Старший научный сотрудник института психолого-педагогических проблем детства РАО, консультант Научно-практического центра СПО-ФДО, доктор педагогических наук профессор.
Сайфутдинова Лариса Рафиковна Начальник управления образовательных программ всероссийского детского центра «Орленок», кандидат педагогических наук.
Секретёва Людмила Анатольевна Заместитель генерального директора ФДЦ «Смена» по образовательной, досуговой и спортивной деятельности.
Ситникова Наталья Леонидовна Руководитель конкурсно - фестивальной программы Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДО «Займись спортом - Стань первым», кандидат педагогических наук.
Спирина Людмила Викторовна Руководитель всероссийского проекта «Профессиональные старты», директор центра «Люди», Краснодарский край, кандидат педагогических наук
Суховейко Галина Станиславовна Исполнительный директор межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху»
Тимонин Андрей Иванович Директор института педагогики и психологии Костромского Государственного Университета г. Кострома, доктор педагогических наук, профессор.
Фришман Ирина Игоревна Директор Научно-практического центра Международного Союза детских общественных объединений «СПО-ФДО», заместитель директора ФГНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства» РАО, доктор педагогических наук, профессор.
Цымбаленко Сергей Борисович Президент Московской региональной детской общественной организации «Творческое объединение «ЮНПРЕСС», кандидат философских наук, доктор педагогических наук.
Шахина Нина Александровна Заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, кандидат исторических наук.
Школьник Александр Яковлевич Президент Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов», кандидат педагогических наук.